Каков размер госпошлины при регистрации выделенной доли жилого дома?

Здравствуйте!

1.Какой размер госпошлины надо оплатить ,при регистрации выдела в натуре в общую долевую собственность часть жилого дома?

2.Какие документы подавать при регистрации если выдел произошел по решению суда,(выделенное помещение уже имеет кадастровый номер )?

, Елизавета, г. Москва
Алина Абдуллаева
Юрист, г. Москва

здравствуйте! В вашем случае вы регистрируете право на эту долю, размер госпошлены будет 2000рублей. Документы следующие: госпошлена,  решение суда, паспорт гражданина рф, кадастровый паспорт на помещение( это по желанию, для удобства и чтоб ошибку не допустили), заявление составит специалист.

Елизавета
Клиент, г. Москва

Спасибо большое.

Кадастрового паспорта на руках нет, знаю кадастровый номер. Собственность общедолевая на 4 человек, соответственно каждый платит 2000 умноженная на размер доли, правильно?

у всех права не зарегистрированы?