Секс с несовершеннолетней, но я тоже несовершеннолетний

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, а если оба партнера несовершеннолетние, одному 17, другой 13 если они переспят если за это какая-нибудь ответственность.

, Илья, г. Красноярск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! К сожалению нет ответственности за это, а надо бы.

Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! чтобы такой половой контакт по добровольному согласию был наказуем субъекту преступления должно быть 18 лет. Т.о в данном случае Вы не подлежите уголовной ответственности