Какова сумма налогов и взносов за год для ИП по грузоперевозкам на ЕНВД?

Здравствуйте, Открываю ИП, Встаю на ЕНВД -грузоперевозки.

Хочу уточнить по налоговой нагрузки. (работаю один без сотрудников)

1-Это пенсионные и Страховые взносы, если я правильно посчитал в 2018 году это ПФР 26 545 и ОМС 5 840

Итого обязательные взносы за год составляют 32 385 рублей. или 8096 за квартал (если доход за год менее 300 т.р.)

ЕНВД в расчет не берется, так как он минусуется.

P.S. Вмененка 6000*1 *1,868*1*15%=5044 (налога)

В итоге получается с учетом всех налогов за один учетный период мне придется платить 8096 рублей.

Правильно посчитал?

Заранее спасибо

, Константин, с. Пермское
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Константин!

1-Это пенсионные и Страховые взносы, если я правильно посчитал в 2018 году это ПФР 26 545 и ОМС 5 840

Итого обязательные взносы за год составляют 32 385 рублей. или 8096 за квартал (если доход за год менее 300 т.р.)

ЕНВД в расчет не берется, так как он минусуется.

P.S. Вмененка 6000*1 *1,868*1*15%=5044 (налога)

В итоге получается с учетом всех налогов за один учетный период мне придется платить 8096 рублей.

В целом все верно. Только не понятно в каком именно муниципальном районе у вас будет зарегистрирован ИП. ЕНВД определяется именно местным законом, которое устанавливает и базовую доходность и коэффициенты.

Но в целом логика верна. Обычно налог на ЕНВД при небольших показателях покрывается взносами, поэтому остается только уплатить взносы.