Могу ли я претендовать на возврат суммы, отданной агенту, если услуга оказана некачественно?

здравствуйте. как во многих ситуациях, подписала договор с внесением средств агенту. совершила звонок хозяйке, после чего ее телефон из зоны доступа вышел.

, анастасия, г. Санкт-Петербург
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Анастасия, полагаю, что здесь имеет место либо  неосновательное обогащение

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

либо неисполнение обязательств

Статья 309 ГК РФ

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

В обоих случаях возврат денег возможен.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.