Решением суда убрали годы, истёкшие по сроку исковой давности, как добиться от УК перерасчета?

Добрый день! Сестра в течении 5 лет не платила за ЖКУ в итоге был суд, решением суда убрали года истёкшие по сроку исковой давности и вместо требуемой суммы управляющей компании присудили лишь часть, платить она не отказывается, но дело в том, что УК не хочет делать перерасчёт и квитанции до сих пор приходят с учетом всех вычтенных судом годов. Как добиться от управляющей компании перерасчёт и актуальной на сегодняшний день квитанции?

, Екатерина, г. Пермь
Евгения Подзолко
Юрист, г. Ессентуки

Добрый день, Екатерина! Вашей сестре необходимо направить письменное заявление (с уведомлением о вручении) с просьбой произвести перерасчет в соответствии в решением суда (копию решения суда приложить в конверт). В случае отсутствия перерасчета в течении тридцати дней, смело обращайтесь с жалобой в Прокуратуру РФ того же содержания.  Удачи Вам!

Екатерина
Клиент, г. Пермь

Большое спасибо!!!