Надо ли ломать старый дом, чтобы построить новый на земле населенных пунктов?

Имею в Москве в собственности старый дом,(земли насел.пунктов) хочу строить новый. Обязан ли я ломать старый дом (ссылка на закон)

Уточнение от клиента

земля в собственности

, евгений, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если дом по вашему мнению находится в аварийном состоянии, представляет угрозу жизни, проживающих в нем людей, вызовите представителей БТИ (и/или кадастрового инженера), которые по результатам обследования дома подготовят соответствующие документы, в том числе с указанием % износа здания и его конструкций. Также можете заказать проведение строительно-технической  экспертизы, в которой будут даны рекомендации по дальнейшему использованию здания. Удачи!