Как продать 1/2 долю собственности в двухкомнатной квартире, если второй собственник не согласен?

Здравсвуйте.Как продать 1/2 долю собственности в двухкомнатной квартире,если второй собственник не согласен?

, Виктория Литвинова, г. Санкт-Петербург
Сергей Яковенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виктория! Второй собственник имеет только  преимущественное право покупки доли. Если он не использует свое преимущественное право покупке в установленном порядке, Вы имеете право продать эту долю кому угодно. Единственное, что Вы должны соблюсти условия, установленные законом, что создать условия второму собственнику для реализации им его преимущественного права. Только так Вы можете продать долю в квартире, если он Вам не дает нотариально заверенный отказ от приобретения доли

Виктория Литвинова
Клиент, г. Санкт-Петербург
Со дня извещения должен пройти месяц?
Спасибо за ответ!

Да, месяц должен пройти после получения уведомления о намерении продажи доли. Сделки с долями оформляются через нотариуса и нотариусу надо будет предъявить почтовое уведомление.