Невозможность присутствовать на суде по лишению водительских прав по причине реабилитации

невозможность присутствовать на суде по лишению водительских прав по причине нахождения в реабилитационном центре Что нужно делать?

, Антонина, г. Владивосток
Ульяна Присяжнюк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы можете написать ходатайство об отложении судебного заседания, до Вашего выздоровления. Либо в суде должен быть ваш представитель. (по доверенности, или по ордеру — адвокат)

Уважаемая, Антонина! Можно попросить отложить судебное заседание путем подачи соответствующего ходатайства в суд (лично или почтой). Также можно передать данное ходатайство по телефону телефонограммой. Но учитывая короткие сроки рассмотрения дел об административных правонарушениях, связанных с лишением права управления транспортного средства, могут рассмотреть без Вас. Поэтому лучше нанять защитника, который будет представлять Ваши интересы в суде.

Если нужен защитник — могу в этом Вам помочь.