Что делать, если учителя в школе не выпускают в туалет во время урока?

Очень многие учителя меня не выпускают с урока у меня мама учитель бабушка тоже они говорят что меня обязаны выпустить в туалет в дополнение к уставу школы написано что для того чтобы выйти спроси у учителя. Я учусь в школе 167 имена маршала говорова москва для озноклмления с уставлм и дополнениям к уставу школы зайдите на сайт этого учебного заведения.

Уточнение от клиента
Просьба не звонить!
, бауров, г. Москва
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Учитель не имеет права отпустить ребёнка в туалет без личного сопровождения, так как, в случае травмы ребёнка (например, поскользнулся на лестнице), ответственность будет нести сам учитель. Но, учитель не имеет права оставить без присмотра класс во время урока (по тем же причинам). По этому — учителя часто не видят другого выхода, кроме как не разрешить выходить в туалет во время уроков. Однако если у ребёнка имеются определенные медицинские показания (энурез, пиелонефрит и др. официально подтвержденные заболевания мочеполовой системы), учитель обязан выпустить его в туалет.