Как погасить кредиты с помощью накопительной части пенсии?

добрый день! могу ли я воспользоваться накопительной частью пенсии для полного погошения кридитов в банках? упала сумма доходов, появился ребёнок! на оплату кредитов нехватает! В рефинансировании банки отказывают из за просрочек по плотежам.

, андрей, г. Энгельс
Вадим Соколов
Юрист, г. Владимир

В соответствии со статьей 2 Федерального закона от 30.11.2011 №360 «О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений» — не можете.

Виды выплат, осуществляемые за счет средств пенсионных накоплений:

За счет средств пенсионных накоплений, сформированных в пользу застрахованного лица, осуществляются следующие виды выплат:
1) единовременная выплата средств пенсионных накоплений (далее — единовременная выплата);
2) срочная пенсионная выплата;
3) накопительная пенсия;
4) выплата средств пенсионных накоплений правопреемникам умершего застрахованного лица.