Считается ли муниципальная квартира коммунальной, если была разделена между супругами по комнатам?

Семья проживала в предоставленной горсоветом квартире. Через несколько лет супруги разошлись (проживают всё в той же квартире) и подали в суд на раздел квартиры. Руководствуясь ст.86 ЖК РФ, действовавшего до 2005 года, суд постановил выделить в пользование каждому отдельную комнату, с каждым из них должен был быть заключён отдельный договор найма жилого помещения и открыты отдельные лицевые счета.

Означает ли это, что квартира стала коммунальной?

Уточнение от клиента

Этот вопрос я задавала ещё в 2015 году. Ни тогда, ни сейчас никто не ответил. Неужели никто не знает ответа?

, Вера Ивановна, г. Лиски
Ольга Наумова
Юрист, г. Москва

добрый день,

просто непонятно, что вы спрашиваете — что значит — коммунальной? такого понятия в законодательстве нет. уточните свой ответ — что именно вы хотите — и вам ответят.