Могу ли я пойти служить в армию, если мне уже 28 лет и есть военный билет?

добрый день можно задать вопрос

могу ли я пойти служить в армию если мне уже 28 и я не служил а военый билет уже на руках

, павел, г. Усолье-Сибирское
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы можете пойти служить по контракту. Возраст для заключения 1-го контракта, для гр. РФ — 18 — 40 лет.

Требования:

знание русского языка,

пройти ВВЭ и проф.-психологический отбор,

Учитывается уровень:

образования, квалификации, физической подготовки.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.12.2017)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 33)

С уважением,