Может ли молодая семья 2 раза получить субсидии на жилье по разным программам?

Если молодая получила социальные выплаты на жилье по программе "Социальное развитие села до 2013 года", может она поучаствовать и в другой программе, например, "Жилище" и получить жилищную субсидию по другой программе. Какими нормативными документами это определяется?

Спасибо.

Уточнение от клиента

А если в приобретенном за счет бюджетных средств жилом помещении не выполняется учетная норма жилья на одного члена семьи?

, Оксана, г. Белгород
Алена Куприянова
Юридическая компания "ИП Куприянова А.М.", г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Поскольку Вы уже получили выплату от бюджета по одной из жилищных программ, соответственно на Ваше имя зарегистрировано в Росреестре жилое помещение. При этом, как указывалось в программе, жилое помещение приобреталось с учетом норм жилой площади, приходящейся на одного члена семьи.

Вы не сможете участвовать в другой программе, поскольку программы предполагают нуждаемость в улучшении жилищных условий.Статус нуждающихся подтверждается местной администрацией при предоставлении выписок на каждого члена семьи из ЕГРН и справки БТИ о правообладателях.

В ЕГРН за вами числится жилое помещение, соответственно статус нуждающегося вам не присвоят

Добрый день.

Поскольку Вы уже получили выплату от бюджета по одной из жилищных программ, соответственно на Ваше имя зарегистрировано в Росреестре жилое помещение. При этом, как указывалось в программе, жилое помещение приобреталось с учетом норм жилой площади, приходящейся на одного члена семьи.

Вы не сможете участвовать в другой программе, поскольку программы предполагают нуждаемость в улучшении жилищных условий.Статус нуждающихся подтверждается местной администрацией при предоставлении выписок на каждого члена семьи из ЕГРН и справки БТИ о правообладателях.

В ЕГРН за вами числится жилое помещение, соответственно статус нуждающегося вам не присвоят

Добрый день.

Даже если Вас признают нуждающимися в улучшении жилищных условий, Вы не сможете участвовать в программе «Жилище».

В соответствии с правилами предоставления молодым ученым /молодыми семьями социальных выплат на приобретение жилых помещений в рамках реализации мероприятий по обеспечению жильем отдельных категорий граждан федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы (продлены правило и программа до 2020 года), получить субсидию можно только один раз.

Возможно правительством будут разработаны и иные программы с другими правилами. Но я могу сейчас говорить только о том, что уже принято.