Жилищно-правовые отношения между собственниками жилого помещения и бывшим членом семьи

Я и моя сестра являемся собственниками 2-х комнатной квартиры по 1/2. Но, в нашей квартире прописан отец , который на данный момент сдает эту квартиру , не платит алиментов , и вообще не принимает никакого участия в нашем воспитании. Следует отметить тот факт , что членом семьи он является на словах, так как, брак между родителями зарегистрирован не был.

Было судебное разбирательство , вследствии которого, его не выселили из нашей квартиры , потому что он принес справку , в которой было написано, что он «якобы не имеет» другого жилого помещения. А, данная квартира является единственным местом проживани. Хотя, на самом деле это не так! Как нам быть ? Есть подозрения , что судью они поткупили.

, Алёна Родионова,
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Алена,

Было судебное разбирательство, вследствии которого, его не выселили из нашей квартиры, потому что он принес справку, в которой было написано, что он «якобы не имеет» другого жилого помещения. А, данная квартира является единственным местом проживани. Хотя, на самом деле это не так! Как нам быть? Есть подозрения, что судью они поткупили.

Алёна

необходимо обжаловать вынесенное решение суда, подав апелляцию в течение 1 месяца.

С уважением, Суворова Виктория.