Как правильно разрешить споры по взносам в ТСН?

Добрый день, Постановлением главы города на месте земель снт образован городской объект - микрорайон города (с объединением нескольких городских улиц с изначальным назначением земли ИЖС и улиц снт), городом принят градостроительный регламент Ж-1. СНТ было ликвидировано путем слияния с вновь образованным ТСН в форме присоединения, новое ТСН учредил бывший председатель и его зам. Жителям микрорайона (всем без исключения) рассылают на почту и телефоны требования платить взносы и долги, даже тем кто изначально жил на землях ИЖС и к ликвидированному СНТ не имел отношения. Рассылают на бланках своего ТСН но без подписи и печати, скромно подписываясь - ПРАВЛЕНИЕ. на запросы жителей предоставить справку об имуществе общего пользования принадлежащем ТСН не отвечают. По нашим данным единственное имущество это электроподстанция и столбы с проводами, но оно не оформлено как линейный объект, по бухгалтерии у них списано и находится на забалансовых счетах, свидетельства о праве собственности нет. На здание правления никаких документов нет, земля под ним не оформлена, водопровод никак не оформлен, запитан от частной скважины одного из бывших садоводов (который уже не садовод, перевел свою землю под ИЖС). Вопрос - насколько законны требования нового ТСН ? насколько законны требования сдавать деньги на ремонт улиц которые теперь являются улицами города, насколько законны требования по взносам на обслуживание имущества которое никак не оформлено ? какие перспективы у тсн в суде по требованиям взносов с жителей ? заранее спасибо

, Андрей, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Вопрос — насколько законны требования нового ТСН? насколько законны требования сдавать деньги на ремонт улиц которые теперь являются улицами города, насколько законны требования по взносам на обслуживание имущества которое никак не оформлено? какие перспективы у тсн в суде по требованиям взносов с жителей? заранее спасибо

Добрый день, для того что бы на ваши все вопросы ответить, юристу необходимо ознакомиться с рядом документов, поэтому вам нужно заказывать консультацию в чат выбранному юристу .