Как правильно оформить исковое заявление в суд о назначении мне досрочной пенсии?

проработав мед сестрой фтизиатрического кабинета 25,5 лет, подала заявление на начисление пенсии по выслуге, ( мне исполнилось 50 лет ),в назначении пенсии мне был вынесен отрицательный результат. правомерный отказ ? я конечно с отказом не согласна. спасибо

, Галина Владимировна, г. Нижний Новгород
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Как правильно оформить исковое заявление в суд о назначении мне досрочной пенсии? проработав мед сестрой фтизиатрического кабинета 25,5 лет, подала заявление на начисление пенсии по выслуге, ( мне исполнилось 50 лет ), в назначении пенсии мне был вынесен отрицательный результат. правомерный отказ? я конечно с отказом не согласна. спасибо

Галина Владимировна

Могу составить исковое заявление по данному вопросу. Предварительно необходимо изучить отказ ПФР.

Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Добрый вечер, Галина Владимировна! Для того, чтобы оценить Ваши пенсионные права и законность отказа нужно ознакомиться с отказом в назначении пенсии и сведениями о состоянии пенсионного лицевого счёта (Вам их должны были дать в пенсионном). Вы вправе обратиться в суд за назначением досрочной пенсии. Исковые заявления по этой категории дел достаточно сложные, сами Вы вряд ли с ним справитесь. Обращайтесь.