Возможна ли уголовная ответственность, если по этому делу я была наказана и получила штраф?

Имеют ли сотрудники из одного дела заводить много всяких дел если по этому делу я была уже наказана штрафом

, Нина, г. Москва
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь
Имеют ли сотрудники из одного дела заводить много всяких дел если по этому делу я была уже наказана штрафом

Здравствуйте, Нина. Ввиду того, что Вы довольно кратко обрисовали свой вопрос ответить на него будет затруднительно.

Прошу более подробно указать обстоятельства произошедшего, что конкретно произошло, за что был назначен штраф, по какой статье уголовного кодекса РФ Вас хотят привлечь к ответственности.

Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

УПК РФ предусматривает выделение материалов из уголовного дела:

Статья 155. Выделение в отдельное производство материалов уголовного дела

1. В случае если в ходе предварительного расследования становится известно о совершении иными лицами преступления, не связанного с расследуемым преступлением, следователь, дознаватель выносит постановление о выделении материалов, содержащих сведения о новом преступлении, из уголовного дела и направлении их для принятия решения в соответствии со статьями 144 и 145 настоящего Кодекса: следователь — руководителю следственного органа, а дознаватель — начальнику органа дознания.
1.1. Копия постановления о выделении в отдельное производство материалов уголовного дела направляется прокурору.
2. Материалы, содержащие сведения о новом преступлении и выделенные из уголовного дела в отдельное производство, допускаются в качестве доказательств по данному уголовному делу.

На основании данных материалов могут быть впоследствии возбуждены уголовные дела по новым составам преступлений.