Кто оплатит ремонт трубы в квартире в данном случае?

добрый вечер! потекла труба у полотенцесушителя, необходимо добраться до стояка!у меня в квартире сантехнический короб, но УК требует снести стену из гипса, чтобы добраться до стояка!кто будет в дальнейшем оплачивать тнедавно сделанный мною ремонт,

, Светлана, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте.

Собственник и будет оплачивать данный ремонт, т.к он несет бремя содержания своего имущества

Гражданский кодекс, N 51-ФЗ | ст. 210 ГК РФ
 по законам  по судебным решениям

Статья 210 ГК РФ. Бремя содержания имущества (действующая редакция)

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 210]
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.