Что можно предпринять, если есть недостача в магазине?

здравствуйте. моя мама проработала в продуктовом магазине не офиц-но 10 месяцев и после этих 10 месяцев роботадатель решил сделать инвент-цию,и в этот же день 21 февраля этого года устроили официально на работу и навешали 60 тыс недастачи. И от истерик и испуга подписала рассписку о сроках сумме выплаты недостачи в размере 60 тыс. когда работала эти 10 месяцев никакой материальной ответственности не подписывала. Мама пенсионер,чем все это грозит? роботадатель говорит если не отдаст деньги ,пойдет в суд. Чем это все грозит? Спасибо

, евгения, г. Краснодар
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва
Мама пенсионер, чем все это грозит?

Добрый вечер Евгения!

Грозит обращением работодателя в суд о взыскании суммы недостачи.

Пусть ни на что не соглашается, никаких документов не подписывает, недостачу не выплачивает. Пусть предоставят доказательства ее вины. Советую обратиться к нашим юристам для оказания ей юридической помощи.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы или вам нужна помощь по данному делу  обращайтесь в личные сообщения на платной основе.

С уважением, юрист Соболев Евгений.