Можно ли судебным приставам платить долг по кредиту частично?

Как можно платить долг судебным приставам ? Или по не многу можно платить? чтобы не разыскивали и не звонили.

, Илья, г. Пудож
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Илья. Все зависит от того, как договоритесь с приставом. Если у Вас не на что налагать взыскание, думаю, что пристав согласится, без каких-либо вопросов. Если же нет-придется договариваться, и не факт, что получится.

В соответствие со ст. 64 Закона «об исполнительном производстве»,

Исполнительными действиями являются совершаемые судебным приставом-исполнителем в соответствии с настоящим Федеральным законом действия, направленные на создание условий для применения мер принудительного исполнения, а равно на понуждение должника к полному, правильному и своевременному исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе.

Если исполнительские действия ни к чему не привели, и Вы готовы платить, тогда и нужно разговаривать с приставом.

Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день! Чтобы не звонили и не искали, верный способ обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.