Какие имеются гарантии социальной помощи?

Добрый день!

Прошу Вас подсказать, имеется ли возможность получать какую-нибудь форму государственной социальной помощи, если я являюсь единственным родителем-содержателем ребенка 5,5 лет.

Разведена, отец ребенка лишен родительских прав, алименты не выплачивает, местонахождение его не известно; в воспитании, развитии и содержании ребенка не принимает участия.

Работаю. Оклад 14000 рублей. Снимаем квартиру с ребенком, собственного имущества нет.

Ребенок посещает детский сад.

Благодарю за обратную связь!

, Елена, г. Переславль-Залесский
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Прошу Вас подсказать, имеется ли возможность получать какую-нибудь форму государственной социальной помощи, если я являюсь единственным родителем-содержателем ребенка 5,5 лет.

Елена

Добрый день! В каждом регионе предусмотрены разные меры социальной поддержки гражданам имеющим детей.

Разведена, отец ребенка лишен родительских прав, алименты не выплачивает, местонахождение его не известно; в воспитании, развитии и содержании ребенка не принимает участия.

Елена

Прошу уточнить алименты через суд взысканы?

Матерью-одиночкой признается женщина, родившая ребенка вне брака, в том случае, если нет совместного заявления родителей ребенка об установлении отцовства, а в графе «отец» в свидетельстве о рождении стоит прочерк, либо сведения записаны со слов матери.

Какие у меня имеются гарантии социальной помощи?

Елена

Теперь что касается положенных льгот, денежных выплат при рождении ребёнка и пособий как матери одиночки – то рекомендую подать письменное заявление в адрес главы городского округа и Губернатора области на предоставление информации. В заявлении просите:

1. Сообщить перечень положенных льгот нашей семье и комплект документов необходимый для их оформления.
2. Сообщить положенные денежные выплаты Федерального и Регионального назначения их наименование и размер, с ссылками на нормы закона.
3. Сообщить порядок оформления и условия получения льгот, денежных выплат с адресами организаций занимающихся сбором документов и их оформлением.

Вам пришлют подробный ответ с информацией в письменной форме. С Уважением...

Елена
Клиент, г. Переславль-Залесский

Владимир, добрый день!

Благодарю Вас за ответ