Могу ли я подавать документы на гражданство без ВНЖ?

Добрый день. Муж гражданин РФ, я гражданка Украины, имею РВП. В браке более трёх лет. Могу ли я подавать документы на гражданство без ВНЖ? За ранее большое спасибо.

, OXANA GAJIEVA, г. Нягань
Алина Абдуллаева
Юрист, г. Москва

здравствуйте! В соответствии с ч2 пунктом б ст 14 Федерального закона о гражданстве РФ вы имеете право обратиться за получением гражданства РФ в упрощенном порядке без вида на жительство.

Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Нет, если вы подаете документы на гражданство по браку, получение вида на жительство, обязательный этап.