Могу ли я предоставить свидетельство о рождении моему бывшему мужу?

Добрый день! такой вопрос! бывший муж просит св-во о рождении ребенка чтоб смягчили наказание. В будущем всплывет это как то?! узнают родственники или знакомые?! или все это конфиденциально?!

, Мария, г. Нижний Новгород
Борис Сорокин
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, Мария! Что именно узнают?

Мария
Клиент, г. Нижний Новгород

Что я мужу дала это свидетельство?

Если никто не расскажет, то не узнают.

Евгения Подзолко
Юрист, г. Ессентуки

Добрый день, Мария! Речь диет об уголовном наказании? Он находится в местах лишения свободы? Если речь об уголовном наказании, то бывший супруг хочет, чтобы приняли как смягчающее обстоятельство наличие несовершеннолетнего иждивенца. Данная информация конфиденциальна. Если будет суд, и во время суда в открытом заседании будут присутствующие, они могут услышать данную информацию. Если Ваш ребенок будет трудоустраиваться в будущем, то по месту работы смогут узнать информацию о судимости отца (некоторые работодатели проверяют на наличие данных фактов у близких родственников). Это делается по средствам запроса. Никаких иных способов узнать данную информацию нет.

Мария
Клиент, г. Нижний Новгород

Ещё не сидит! Вот я и перешиваю чтоб у ребёнка проблем не было!

Мария, к сожалению лучше не выбирать в будущем профессии, связанные с безопасностью (государсвенная служба, военные структуры, МВД, и т.д.). Тогда возникнут проблемы. Из свидетельства о рождении отца уже не вычеркнешь