Каковы последствия, если исполнительное дела прекращено?

Добрый день. Такой вопрос был долг за квартиру. Долг был погашён а на сайте судебных приставов у сына и мамы снято все нормально. У меня прекращено по ст 46 ч1 п3 ну как бы не смогли взыскать. Ходила к приставам сказали мы сайтом не управляем и дали мне бумажку что все оконченно нормально. Я пытаясь взять кредит натыкаюсь постоянно на отказ. Просрочек не было кредитная история нормальная. Заказывала распечатку кредит не дают только из за этого. Как можно это исправить?

, Марина, г. Иваново
Юлия Наберушкина
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Марина. Если в отношении вас вынесен судебный приказ, то его можно отменить и с сайта уберут информацию о вас.

Если Вам нужна дополнительная помощь: консультация, составление документов — обращайтесь!
Для этого нажмите на кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото.
Желаю удачи!

Анатолий Якубовский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Банки не указывают причину отказа в выдаче кредита, откуда Вы узнали, что именно это является причиной?

Предлагаю Вам для решения данного вопроса обратиться в ФССП с запросом об удалении Вас из базы данных ИП.

А вот выдача кредита и ИП не имеют ничего общего.