ДТП с незаполненным европротоколом и подделкой документов

Произошло дтп на парковке. Автомобиль, находясь на буксире задел рядом стоящий авто. Вызвали ГИБДд, они сказали заполнить европротокол. Потерпевший поехал за бланками и принес их виновнику. Когда виновник отдал протокол для подписи пострадавшему, он пропал на неделю. Те протокол остался не заполненым. И не был предъявлен ни виновником ни пострадавшим. Спустя какое-то время, пострадавший заполнил европротокол САМ своей рукой и подписывает за виновника!!! Теперь спустя месяц пострадавший звонит с угрозами и хочет подать в суд. Что может грозить виновнику ???(имеются видео доказательства ) на доме есть камера. И может ли виновник подать встречный иск на подделку документов? Ведь по сути это пострадавший подставил виновника

, Юлия, г. Пермь
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Вам нужно  подать заявление  по факту подделки документов в полицию и также придется доказывать данный факт в суде. Видимо страховая не посчитала  это страховым случаем и отказала ему в выплате, поэтому ничего не бойтесь, пусть подает иск в суд, в суде все и решите