Какой предусмотрен порядок открытия лицевого счета?

Квартира приобретена, без отделки, у посредников, после сдачи дома в эксплуатацию, спустя два года. На руках три документа: договор купли-продажи,регистрация права собственности и акт приема передачи, который подписан мной гораздо позже, подписания договора купли-продажи.

Управл.компания отказывается открывать лицевой счет с момента подписания акта приема -передачи,ссылаясь на ЖК РФ Ст.153, пункт 5? Я же напротив заинтересована в открытии лиц.счета с момента подписания акта приема-передачи.

Мой случай, попадает под статью 153, пункт,6 ЖК РФ?

, Светлана, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вы купили не у застройщика а у собственника видимо.Поэтому ваше ситуация ближе к п.5 ст.153 ЖК РФ.

Статья 219.ГК РФ  Возникновение права собственности на вновь создаваемое недвижимое имущество

Право собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации.