Возможна ли доверенность на все действия от больного в хосписе?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, возможно ли составить нотариальную доверенность на право выполнения любых действий от физического лица, если больной находится в хосписе? И если такая возможность есть, то как присходит эта процедура?

, Екатерина, г. Москва
Денис Панфилов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина!

Вам нет необходимости составлять нотариальную доверенность, так как согласно пп. 4 п. 2 ст. 185.1 Гражданского кодекса Российской Федерации к нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются доверенности совершеннолетних дееспособных граждан, проживающих в стационарных организациях социального обслуживания, которые удостоверены администрацией этой организации или руководителем (его заместителем) соответствующего органа социальной защиты населения.

Таким образом, Вам необходимо обратиться в администрацию хосписа для удостоверения доверенности.

Екатерина
Клиент, г. Москва

Спасибо Вам, Денис, за такой быстрый ответ!)