Попадает ли данное высказывание под ст 148 УК РФ или 282 УК РФ?

Высказывание на интернет-форуме:

"Все должны заниматься наукой - и только так.

Только наука дает правильное представление об устройстве мироздания"

, Антон, г. Хабаровск
Серёжа Бехтерев
Юрист

Уважаемый Антон!

За данные высказывания не предусмотрена уголовная ответственность ни за Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий, ни за Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства; речь идет о выдержках из писем, полученных в 1982 году Церковью Сатаны. Эта была первая официально зарегистрированная организация, заявившая о сатанизме в качестве своей идеологии