Могу ли я в имущественный вычет внести все понесенные мной затраты на участок?

Добрый вечер! В 2014 году приобрел запущенный земельный участок, за символическую сумму 100тр. За время владения выполнил на участке землеустроительные работы (корчевание деревьев, выравнивание участка и строительство капитального забора с воротами). Сумма затрат составила 1200тр. Все чеки и договоры есть в наличии. В середине 2016 года вынужден был продать участок. Стоимость продажи составила 1660тр. Кадастровая стоимость участка составила 1850тр. Налоговая служба нашего района утверждает, что я должен платить налог по формуле 1660т.р - налоговый вычет 1000тр. Могу ли я в имущественный вычет внести все понесенные мной затраты на участок, то есть 1200тр на улучшение участка и 100тр. на его покупку? Если можно, с обоснованием ответа документами или разъяснениями. Спасибо!

, Андрей, г. Подольск
Ольга Терехова
Юрист

Андрей, сумма улучшений земельного участка увеличивает привлекательность объекта и продажную стоимость.

Однако улучшение участка не оказывает влияние на имущественный налоговый вычет. Вычет — не увеличивается