Как подарить доли детям, если квартира куплена с использованием мат капитала?

Я купила квартиру с использованием мат кап. Нужно оформить дарение долей на двоих детей.Я не состою в браке.Как правильно оформить дарение,если квартира в Крыму? Могу ли я оформить сама или по доверенности? Какие деннжные расходы необходимы?Можно ли сделать все в Москве,не приезжая в Крым?

, Ludmila, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Я купила квартиру с использованием мат кап. Нужно оформить дарение долей на двоих детей.Я не состою в браке.Как правильно оформить дарение, если квартира в Крыму? Могу ли я оформить сама или по доверенности? Какие деннжные расходы необходимы? Можно ли сделать все в Москве, не приезжая в Крым?

Ludmila

Здравствуйте,

для сделок по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество установлена обязательная нотариальная форма. Вам нужно со всеми документами обратиться к нотарису и оформить дарственную. При отсутствии супруга составляется один документ, в котором указываются одаряемые (дети) и размер доли, передаваемой каждому ребенку.