Как делятся кредиты при разводе

кредит взяла супруга наличными.купили машину но машина не на кого не оформлена.вопрос:супруга платит кредит?

, Леонид, г. Уфа
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Леонид. При разделе имущества долги делятся также — пополам. Не имеет значения, как оформлена или не оформлена машина. Долг образовался в браке.

Дмитрий Беляев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Леонид. Я согласен с коллегой, но возник встречный вопрос: что значит машина ни на кого не оформлена? Вообще не зарегистрирована или зарегистрирована не на супругов?