Куда мне в данном случае обратиться при разделе имущества?

Здравствуйте подскажите пожалуйста имею в собственности двухквартирный дом на участке 19 соток, мы с соседом хотим разделить на два отдельных участка, куда обратиться и что для этого нужно, спасибо за ответы

, Максим, г. Нижний Тагил
Ольга Александровна Гамзова
Юридическая компания "Адвокаты-СамаРА", г. Самара

Вам нужно размежевать земельный участок, согласовать границы, подписать нотариальное соглашение о прекращении долевой собственности, поставить каждый свой участок на кадастровый учет в границах межевания и зарегистрировать право собственности на выделенный участок в Росреестре.

Вообще работа по таким вопросам достаточно большая и серьезная, поэтому лучше обратиться к специалисту по земельным вопросам.