Может ли собственник авто оформить ДТП в ГИБДД,если за рулем был другой человек?

Я собственник автомобиля, на застрахован он на мать и за рулем ездиет она! Она попала в дтп, авария оформлена комисаром! Для оформления в ГАИ должна ли она присутствовать или я как собственник могу оформить все сама?

, Светлана, г. Нижний Новгород
Дмитрий Иванов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

В ГИБДД на разбор должен прийти человек участвовавший в ДТП.