Что грозит виновнику ДТП,если пострадавший получил растяжение кисти?

Добрый вечер! Виновник ДТП я, второй участник получил растяжение кисти и 4 шва на руке, чем мне это грозит? Пострадавший требует 70 тыс.руб. Сколько он с меня может взыскать через суд?

, Елена, г. Великий Новгород
Дмитрий Бакланов
Адвокат, г. Тюмень

здравствуйте.

 Какова тяжесть вреда его здоровью вам известно? Многое зависит от этого ну и от ситуации в целом. Конечно он вправе обратиться в суд. Практика судов по сумме возмещения неоднозначна. Конечно, договориться мирно это самый лучший вариант, но обязательно необходимо письменно оформить такое мировое соглашение.

Если нужна подробная консультация, либо помощь в составлении мирового соглашения, возражения на иск, представления ваших интересов в суде, то можете обратиться ко мне через чат, договоримся.

С уважением, Дмитрий Бакланов. Адвокат.