Могут ли граждане Узбекистана самостоятельно прописаться в арендуемой квартире?

Здравствуйте, подскажите, могут ли граждане Узбекистана самостоятельно прописаться в арендуемой квартире при наличии договора аренды, но без согласия собственника?

, Александр, г. Тула
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Александр.Без согласия собственника, если у ВАС нет ВНЖ никак к сожалению, по согласию можно.Причем Сам собственник должен участвовать в процессе предоставления уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания

ст.22 N 109-ФЗ. «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»Статья 22.