Могу ли я не заключать контакт, если уже пришел приказ?

Добрый день ,сегодня мне в военкомате выдали личное дело и предписание прибыть в часть до 1 марта ,контрак я ещё не подписал ,а сейчас передумал на счёт контракта ,могу ли я не заключать его если пришёл приказ на меня с Москвы ?

, Константин, г. Ижевск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Константин!

могу ли я не заключать его если пришёл приказ на меня с Москвы ?

Константин

Можете не заключать, так как началом службы для Вас по статье 38 ФЗ-53:

п. 10. Началом военной службы считается:

.......

для граждан (иностранных граждан), поступивших на военную службу по контракту, — день вступления в силу контракта о прохождении военной службы;

Приказ СС-ЗМО устанавливает Вам срок прибытия в часть для заключения контракта, а сам контракт вы заключаете в части. Отказавшись заключать контракт, Вас обязаны направить в военкомат для постановки на воинский учет, если Вы уже выслужили в свое время службу по призыву. Ну а если не служили — направят служить «срочку».