Субсидии на улучшение жилищных условий для семьи из трех человек

Добрый день! ВОПРОС: Можем ли мы рассчитывать на госсубсиидию, встать на очередь на улучшение жилищных условий (или иную помощь) от государства?

ДАНО: Мы-семья из 3 человек: я (28 лет) ,муж (37 лет) ,ребенок (2 года) . В собственности нет своего жилья, есть только прописка. Я с ребенком - на площади 35,6,жилая квартира в СПб 1 комнатная, без удобств (нет ванной комнаты), с нами еще прописано 3 человека - 1 взрослый (собственник квартиры) и 1 взрослый +1 ребенок 5 лет (у них своей собственности тоже нет).

Итого в квартире 1 комнатной прописано 5 человек, среди них 2 ребенка 2 года и 5 лет.

Муж - на площади 73,5, дачный дом в лен. области, признан жилым (по документам) ,без канализации, отопления (только печка и баня).

, Елена, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день,

Для постановки на учет и получения соответственной соцвыплаты гражданам нужно обратиться с правильно оформленным заявлением в органы исполнительной власти по месту прописки семьи.

также необходимо предоставление:

паспортов всех членов семьи и их копий,
свидетельства о регистрации брака и ксерокопии,
документа-подтверждения необходимости получения данной семьей жилищной субсидии, банковской справки о кредитоспособности граждан.