Как действовать при долге по кредитной карте в банке-банкроте?

Здравствуйте! У меня была оформлена кредитная карта на сумму 27000 рублей в Пробизнесбанке в 2014г. В августе 2015 г. у банка была отозвана лицензия.В октябре 2015 был сделан последний платеж по карте. В феврале 2018 г. позвонили с агенства страхования вкладов и сказали что я должна погасить задолженность в сумме 28518 рублей или они подают в суд.Я боюсь ,что если оплачу эту сумму они насчитают мне еще пени за 3 года и в добавок , тем самым, я продлю срок исковой давности.Что лучше сделать, заплатить или дождаться решение суда?

, Оксана, г. Петрозаводск
Арсен Гацайниев
Юрист, г. Москва

Лучше будет если Вы дождетесь пока на Вас в суд подадут.