Страховая компания требует возместить ей деньги в размере 50 тысяч рублей после ДТП

Виновник аварии по медицинским показаниям был признан не здоровым, а через день констатировали рак головного мозга 4 стадии. Страховая компания выплатила пострадавшему 50000 рублей, а после этого прислала бумажку виновному, с просьбой о выплате этой суммы в их казну, и в течении 2 недель, хотя больше не чего подтверждающего о выплате этой суммы пострадавшему и о самом факте аварии ничего не прислали. Да и такой суммы нет у виновной стороны. Хотелось бы узнать, если человеку стало плохо за рулём и он съезжая на обочину зацепил стоящий автомобиль, должен ли он выплачивать страховой компании деньги, и если да, то на каких условиях это может быть?!

  • IMG_4087
    .jpg
  • IMG_4086
    .jpg
, Александр, г. Москва
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день! Ваш вопрос требует изучения документов. Прикрепите к вопросу письмо страховой компании.

Александр
Клиент, г. Москва

Вот пришло такое уведомление, суда не было, и документов других страховая не присылала. Сам виновный умер, так как был болен, а письмо пришло родственникам

Так тут болезни вовсе не причём, и страховая не предъявила бы требования, если бы виновник  предоставил для осмотра автомобиль в страховую компанию, так как дтп было оформлено без участия полиции (по евро протоколу). Родственники наследство приняли?

Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день, вам необходимо грамотно подготовить ответ на претензию и отправить заказным письмом.