Документы для уменьшения размера алиментов в судебном порядке

Подскажите форму или образец заявления об уменьшении алиментов и какие нужны документы. Плачу алименты на первого ребенка 1/4 и на второго 1/4 от разных матерей. И еще, писать нужно 2 заявления на каждую мать? И какова судебная практика по подобным дела. Я живу в Кстовском районе Нижегородской области. Спасибо.

, Илья, г. Кстово
Владимир Гуляев
Юридическая компания "Гуляев и партнеры"

Илья, добрый день! Судебная практика такая: 1/3 на двоих детей, то есть по 1/6  на каждого ребенка.

Нужно писать писать на каждую мать

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Вы можете написать нам, мы подготовим грамотное заявление в суд для уменьшения алиментов

Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Для уменьшения алиментов необходимо подать Исковое заявление. И с расчетом госпошлины тут нельзя ошибаться, т.к. должна определяться цена иска. Обращайтесь — помогу составить.