Как нам разрешить дело по постановлению о ДТП из суда?

Здравствуйте, у моей жены был суд по делу ДТП в котором она являлась пострадавшей 23 января 2018 года! Виновника лишили водительских прав! От суда требуется постановление по делу ДТП! Но суд постоянно говорит что постановление не готова сначала говорили через неделю позвоните, позвонили через неделю - не готово! Позвоните еще через неделю! Позвонили еще через неделю и так до сегодняшнего дня.... Возможно как то ускорить этот процессе "заставить суд" отдать это постановление законным путем?

, Сергей, г. Дмитров
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Сергей!

Обратитесь с жалобой на имя председателя районного суда, на территории которого работает мировой судья по вашему делу.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

В настоящее время в судах творится  полный бардак, ссылаясь на загруженность судьи месяцами не выдают решения. Вам необходимо через сайт данного суда направить обращение на имя председателя суда где описать данную ситуацию и с просьбой выслать решение суда по почте.

Владимир Гуляев
Юридическая компания "Гуляев и партнеры"

Сергей, добрый день!

Также очень действительно это подать жалобу в Квалификационную коллегию судей

Московской области.

http://mos.vkks.ru/

Александр Медников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей. Вполне действенным методом получения постановления будет обращение к председателю суда. В Соответствии с требованиями Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации постановление по делу об административном правонарушении должно быть  вынесено в присутствии лица в отношении которого ведется производство по делу или в его отсутствие, если это лицо было уведомлено должным образом о месте и времени рассмотрения дела. Таким образом постановление должно быть готово. Также сделайте официальный запрос в рамках производства по делу или запрос из суда.