Могут ли представители ЖКХ отключить воду и водоотведение за задолженность?

Здравствуйте. Могут ли представители жкх отключить воду и водоотведение за задолженность, при этом сделать это без моего присутствия?

, Михаил, г. Новокуйбышевск
Андрей Кожеваткин
Юрист, г. Самара

Согласно законодательству, подачу электроэнергии, воды (горячей/холодной), а также таких ресурсов, как газ и тепло, прекращать нельзя. В качестве метода влияния на неплательщиков коммунальных услуг, отнесенных к злостным, имеется только приостановление/ограничение услуг подачи воды и водоотведения, что предусматривается законодательством в статье 21 Федерального закона под № 416 от 07 декабря 2011 г. «О водоснабжении и водоотведении».

Согласно законодательству, подачу электроэнергии, воды (горячей/холодной), а также таких ресурсов, как газ и тепло, прекращать нельзя. В качестве метода влияния на неплательщиков коммунальных услуг, отнесенных к злостным, имеется только приостановление/ограничение услуг подачи воды и водоотведения, что предусматривается законодательством в статье 21 Федерального закона под № 416 от 07 декабря 2011 г. «О водоснабжении и водоотведении»