Законны ли повторные алименты по закону?

Добрый День ! После развода жена подала на алименты , спустя год , мы с ней сново сошлись и жили вместе , она отозвала иск у приставов и вот спустя год снова разошлись , собирается возобновить иск . Я работаю не оффициально , на момент когда она отозвала иск я не платил ничего так как жили вместе , какие дальнейшие действия будут ??? И если была задолженность по алиментам приставы ее убрали , теперь снова востановят и будет долг ??

, Александр, п/ст. Мытищи 16
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Александр!

Вы пишите:

 После развода жена подала на алименты, спустя год, мы с ней сново сошлись и жили вместе, она отозвала иск у приставов и вот спустя год снова разошлись, собирается возобновить иск. Я работаю не оффициально, на момент когда она отозвала иск я не платил ничего так как жили вместе, какие дальнейшие действия будут ??? И если была задолженность по алиментам приставы ее убрали, теперь снова востановят и будет долг ??

Если предъявит исполнительный лист без заявления о взыскании долга, то приставы будут начислять алименты с момента предъявления листа.

Если вместе с исполнительным представит заявление о взыскании долга, то соответственно приставы будут взыскивать долг.