Каков срок окончания действия договора в данном случае?

Агентским договором предусмотрено, что договор вступает в силу с момента подписания его сторонами и действует до 1.12.2016.

Если за 10 дней до окончания срока действия договора ни одна из сторон в письменной форме не отказалась от дальнейшего исполнения договора, то договор считается продленным на тот же срок.

До установленного срока договор прекращается вследствие исполнения сторонами взаимных обязательств по договору.

Агент нашел арендатора помещения после окончания срока действия агентского договора. Однако в заявленном иске указал, что, по его мнению, договор был продлен еще раз на тот же срок.

Данный договор прекратил свое действие в момент прекращения срока действия договора, т.е. в первый раз, или был продлен еще на тот же срок?

, Владислав, г. Самара
Дмитрий Иванов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! Если ни от одной стороны не было предложений он действовал, т.к. это у Вас закреплено в договоре.

Владислав
Клиент, г. Самара

По факту получается, что данный договор является срочным, но носит характер бессрочного. Применяются ли в этом случае положения о бессрочном договоре?

Нет он не является бессрочным, т.к. «прекращается вследствие исполнения сторонами взаимных обязательств по договору.»