Как переписать собственность и что для этого нужно?

Здравствуйте.

Встречалась с молодым человеком на протяжении нескольких лет (в браке не состояли), купили машину, собственность я оформила на себя.

Расстались;

Он ездит на машине, все документы на автомобиль у него.

Я не претендую ни на какую компенсацию, просто хочу переписать собственность.

И уже год я не могу с ним встретиться, что бы переоформить, у него вечно какие-то проблемы.

Как мне правильно поступить?

Спасибо

, Анна, г. Тюмень
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Анна!

Вы пишите:

Я не претендую ни на какую компенсацию, просто хочу переписать собственность.

И уже год я не могу с ним встретиться, что бы переоформить, у него вечно какие-то проблемы.

Как мне правильно поступить?

Если не хочет встречаться то напишите ему заказное письмо, о том что объявите машину в розыск если он не явится для составления договора дарения (например) и переоформления транспортного средства. ОН сам приедет к Вам, поскольку Вы собственник машины и его могут остановить в любой момент и забрать на стоянку.

До того, пока не переоформите автомобиль, будете платить и налоги за него и всевозможные штрафы.