Каковы последствия, если дело было прекращено на основании деятельного раскаяния?

В мае прошлого года уголовное дело по ст. 327 ч.3 УКРФ(купил поддельную мед книжку) прекращено в связи с деятельным раскаянием. Имею ли я право проходить службу в армии РФ и если остаться там служить дальше то будет ли у меня продвижение по службе и званиям ?

, Никита Петровский, г. Владивосток
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вы считаетесь несудимым.
Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ«О воинской обязанности и военной службе»
Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.
Статья 34  Заключение контракта о прохождении военной службы
Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы, а также с гражданами, подвергнутыми административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.