Размер госпошлины в Верховный суд по гражданскому делу

прочла Статью 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями. Запуталась. апел-я и кас-я жалоба отдельно записаны, а про Верховный Суд не нашла. Или нужно как в суд первой инстанции платить?

, Инна, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера: для физических лиц — 300 рублей;

9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы — 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;

Таким образом, госпошлина составляет 150 рублей

Инна
Клиент, г. Москва

апелляционную и кассационную мы подавали в суд Моск обл. а теперь в Верховный суд. эта жалоба тоже называется апел-я или кассац-я?