Незаконная вырубка деревьев на нашем участке соседями

Границы нашего участка с одной стороны проходят по границе сельского поселения и соответственно граничат с лесом. Лесхозом на аукционе третьим лицам была продана делянка под вырубку леса, граничащая с нашим участком. За неопределенное время лес разросся и часть деревьев находилась теперь на нашем участке. В результате вырубки леса, были вырублены также деревья на нашем участке. Границы нашего участка были обозначены кадастровым инженером колышками по соответствующим координатам , указанным в документах на собственность. Забор к сожалению поставить до зимы не успели. Не смотря на все это, приехав сегодня на участок нами было обнаружено, что деревья на нашем участке вырублены, а мы очень хотели их сохранить. Каковы теперь наши действия в этой ситуации, как и к чему можно привлечь виновника этих событий?

, Наталья, д. Каменщина
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Как собственник земельного участка, вы вправе обратиться в лесхоз с заявлением о предоставлении информации о территории, на которой предоставлено право вырубки. Сопоставив границы участков, вашего и под вырубку, вы сможете установить   факт незаконной вырубки и принять соответствующие меры. В случае отказа лесхоза в предоставлении информации, вы вправе обратиться в прокуратуру. Удачи!