Является ли препятствием для отмежевания паёв наличие на участке временной системы орошения?

Здравствуйте. скажите пож. является ли препятствием для отмежевания зем паёв наличие на участке временной системы орошения. Спасибо

, Андрей, г. Москва
Рагим Сефиханов
Юрист
Само по себеналичие каких-либо сооружений, тем более временных, не может быть препятствием для реализации права на выдел доли из общего имущества. При этом возможность пользоваться таким объектом может быть обеспечена путем установления сервитута (ограниенного права, например, права проезда или прохода по вновь образованному участку и т.д.).
Андрей
Клиент, г. Москва

А на какую статью закона сослаться в данном случае?