Нужна ли ген доверенность для поездки в Абхазию, если регистрация ТС на жену, а полис ОСАГО на меня?

Собираюсь ехать на машине в Абхазию, машина зарегистрирована на жену. Полис ОСАГО на меня. Нужна генеральная доверенность или нет?

, Александр, г. Краснодар
Екатерина Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Для выезда в другие страны уже потребуется доверенность, заверенная у нотариуса. Исключения составят страны Таможенного союза — Белоруссия и Казахстан. В комитете дорожной полиции Казахстана  сообщили, что сейчас для въезда в страну из России достаточно обычной рукописной доверенности.

Айрат Таиров
Юрист, г. Казань

Добрый вечер, Уважаемый Александр. Много законов прочитал пока искал ответ на ваш поставленный вопрос. В результате нашел ответ. Вам необходимо написать генеральную доверенность и заверить ее у нотариуса. Имеется всего две страны при пересечении границ которых не требуется оформлять в письменной форме доверенности. Перед тем как соберетесь ехать мой вам совет обязательно посмотри и проверьте авто на наличие непогашенных штрафов и ограничений, который могут быть наложены. Так как из-за этих вопросов могут возникнуть большие не приятности. Удачи на дороге.